+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Оплата коммунальных если челеовек не проживает

Оплата коммунальных если челеовек не проживает

Заполните форму, если хотите упростить процесс начисления платы за ЖКУ и сэкономить на этом. Название вашей организации. Ваши фамилия, имя и отчество. Номер телефона для связи.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Но, действительно, бывают случаи, когда жилье пустует несколько месяцев или даже лет. Например, собственники на все лето уезжают на дачу или улетают в длительную командировку.

Нужно ли платить за квартиру, если там никто не прописан?

Заполните форму, если хотите упростить процесс начисления платы за ЖКУ и сэкономить на этом. Название вашей организации. Ваши фамилия, имя и отчество. Номер телефона для связи. Количество лицевых счетов нужно для расчёта стоимости.

Выберите почту, на которую вам удобно получать рассылку, присоединяйтесь к 43 подписчикам. Получать на Mail. Статьи по теме. Читайте о том, что …. Подход к расчёту платы за коммунальные ресурсы, которые дом потребил на общедомовые нужды, был изменён больше двух лет назад. Но эта тема по-прежнему вызывает много вопросов. Сегодня читайте о том, ка…. Степан Барановский 08 декабря Кстати сегодня создалось интересное положение с обращением с ТКО.

Согласно пункту 30 правил, утвержденных ПП РФ , размер оплаты определяется по формуле 9 1 если субъектом РФ определена оплата с человека, а не с площади. В этой формуле указано количествово граждан постоянно и временно проживающих людей. Если в помещении никто не проживает более пяти дней, то считается, что проживающих нет.

Вроде как в формуле всё множится на ноль и размер оплаты ноль. Но пунктом 36 оговаривается, что в таком случае учитывается количество собственников. При этом пунктом 36 не указано как именно учитывается это самое количество собственников, ссылка на формулу отсутствует.

Если по формуле 9 1 , то там одозначно указано, что n- это число временно и постоянно проживающих, а речи о собственниках помещений нет. Кроме того возникает вопрос. Почему если собственник данного помещения, к примеру в новостройке, сам проживает постоянно в другом помещении возможно в другом городе и там платит за обращение с ТКО, обязан платить за помещение где никто не живёт?

Ведь по факту он не производит никаких отходов там где не проживает. Так вот должен он в таком случае платить или всё таки нет? Если правила рассматривать буквально без трактовок и домыслов, то формулы расчета для определения объема услуги по обращению с ТКО именно для собственника вовсе не предусмотрено.

Отменить Отправить. Вопросы по теме. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal. Мы сообщим вам о запуске сервиса. Произошла ошибка! Попробуйте, пожалуйста, позже. Проявление нетерпимости и дискриминация. Вы представитель управляющей организации или расчётного центра?

Нет, я представляю собственника потребителя ЖКУ. Подпишитесь на рассылку Получайте новости сферы ЖКХ, присоединяйтесь к 43 подписчикам! Мы используем файлы cookie для сбора статистики, которая поможет нашему сайту стать лучше и удобнее для вас.

Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия пользовательского соглашения.

Должен ли я оплачивать если не живу комуналку

Во-первых, хозяин жилья собственник или наниматель по договору социального найма, наниматель служебной квартиры в большинстве случаев сейчас оплачивает коммунальные услуги по показаниям приборов учета. В этом случае не имеет значения, сколько человек зарегистрированы в квартире по месту проживания постоянно или по месту пребывания временно. Временная регистрация граждан в квартире обязательна, если они проживают в помещении свыше 90 суток, поясняет заместитель гендиректора Ассоциации "ЖКХ и городская среда" Дмитрий Гордеев. Но если в квартире нет приборов учета холодной и горячей воды, электроэнергии или бытового газа, то оплата коммунальных услуг происходит по нормативам потребления.

Оплата коммунальных услуг, если человек прописан, но не проживает

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. При этом граждане, осуществляя право пользования жилым помещением и право получения коммунальных услуг надлежащего качества, несут в свою очередь обязанность по своевременной и полной оплате жилого помещения и предоставленных коммунальных услуг в силу ст. В соответствии со ст. Наниматели и собственники обязаны вносить плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме независимо от факта пользования общим имуществом, например лестницей или лифтом. Отсутствие письменного договора управления у собственника с управляющей организацией не освобождает его от внесения платы за содержание общего имущества.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Права прописанного в квартире, не собственника. Права человека прописанного в квартире собственника.

Если квартира не используется для проживания, то это не является причиной уклонения от оплаты коммунальных услуг, но в некоторых случаях дает право не платить за них и провести перерасчет. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам:. Меняется ли стоимость коммунальных услуг в зависимости от того, сколько человек в ней проживают? Да меняется, не меняется лишь стоимость квартплаты и стоимость отопления.

Если в квартирном помещении никто не прописан, это не освобождает собственника жилья от выплаты различных коммунальных услуг.

Есть виды коммунальных услуг, исчисляемые с количеств а проживающих вода, свет, газ. Н а сегодняшний день подобные услуги оплачиваются, как правило, по показаниям счетчик ов.

Законно ли начислять плату за коммунальные услуги на не прописанных жильцов

Оплата коммунальных услуг — то, без чего вряд ли было бы возможным нормальное существование любого человека. Мы привыкли получать газ, воду, свет, тепло и точно так же привыкли за них платить. А как быть, если вы — владелец квартиры, где никто не прописан и никто не проживает? Кто должен оплачивать коммуналку и должен ли вообще? Попробуем разобраться.

Прежде, чем ответить на вопрос: сколько платить за квартиру, если там никто не прописан, необходимо уточнить, что вообще включает в себя на сегодняшний день плата за жилое помещение квартиру. Согласно статье Жилищного кодекса РФ - это плата за содержание жилого помещения, плата за коммунальные услуги , плата за капитальный ремонт для собственников помещений и плата за наем для нанимателей жилых помещений. Итак, плата за жилищные услуги , капитальный ремонт для собственников помещений и наем для нанимателей жилых помещений является обязательной и не зависит от наличия или отсутствия проживающих или прописанных гражда н, так как плата за жилищные услуги начисляется исходя из общей площади жилого помещения квартиры.

Надо ли платить за квартиру, если в ней никто не живет

.

Сколько платить за квартиру, если там никто не прописан?

.

Не приватизированное жилье. В случае, если пользователь проживает в неприватизированной квартире, ее фактическим собственником является.

Порядок расчёта платы за ЖКУ для пустующей квартиры

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как не платить коммуналку за недобросовестных родственников
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. tabamar

    Меня зовут Зинаида прошло около пяти лет как я брала кредит в связь банке и не доплатила так нечем было